Венедиктова заявила, что прокуратура собирается обжаловать домашний арест Медведчука

ВОЗ: уровень заболеваемости коронавирусом вышел на плато, но недопустимо высокое

Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне

США и Европа могут и должны уничтожить экономику РФ – Foreign Policy

Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Майами

02.04.2021 11:30 | Спорт | Просмотров: 9

Первая ракетка Украины 26-летняя Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA 1000 в Майами.

Украинка в матче 1/2 финала уступила лидеру мирового рейтинга австралийцы Эшли Барти - 3:6, 3:6, информирует NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Австралийка начала агрессивно. Барти смогла сразу взять подачу соперницы, много атаковали. В Свитолиной был только 1 шанс переломить ход встречи, когда она взяла гейма, но затем проиграла 2 очка подряд и партию.

Во 2-м сете Свитолиной хватило только до половины партии, после чего у нее не осталось сил. Соперница легко довела встречу до победы.

Это была 7-я встреча теннисисток, австралийка выиграла второй раз.

В финале Эшли Барти сыграет с Бьянкой Андрееску из Канады или Марией Саккари из Греции.

В мировом рейтинге теннисисток Элина Свитолина занимает 5-е место.