Зеленский и Вакарчук не договорились: подробности политического скандала

Ирина Фарион порадовалась из-за очередного ЧП в России: «Спасибо Господу Великому!»

Теперь об этом можно говорить: в сеть попало видео уникальной операции ВСУ на Донбассе

Путин и Макрон обсудили войну России против Украины без Украины

Почему Свитолина проиграла четвертьфинал чемпионата Австралии

24.01.2019 03:30 | Спорт | Просмотров: 115

Украинская теннисистка Элина Свитолина, пока не может дойти до полуфинала турнира "Большого шлема". В 2017-м она проиграла четвертьфинал открытого чемпионата Франции, а два последних сезона Австралии. Сегодня ночью уроженка Одессы уступила японке Наоми Осаке 4:6, 1:6, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Осака победительница открытого чемпионата США-2018 до поединка считалась небольшим его фаворитом. Сам матч показал, что на сегодня, 21-летняя японка значительно сильнее Элины. С первых геймов Осака играла агрессивно, переводила мяч из угла в угол и действовала на скоростях, к которым Свитолина была неготова. Наша теннисистка упиралась из всех сил, пыталась отвечать в темп, в первой партии сумела вернуть потерянную подачу, но то же самое сделала и японка.

Во втором сете борьбы не было. Свитолина ощущала проблемы с шеей. Вместе со значительным психологическим преимуществом соперницы это привело к простым ошибкам Елины в частности, двойным. За 72 минуты японка оформила выход в полуфинал.

Матчи 1/2 финала состоятся завтра. Осака сыграет с чешкой Каролиной Плишковой. В другом поединке соотечественница Плишковой, Петра Квитова, встретится с американкой Даниелой Коллинз.