Героический камбэк и безумный триллер: Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады

Соглашение Германии и США по "Северному потоку-2" побуждает Россию к агрессии, – МИД Польши

Швеция разрешила въезд украинцам

Сегодня в Токио открывается Олимпиада-2020

Зеленського запросили відвідати Білий дім: він відповів

Взыскать за два часа: как будут арестовывать счета должников

Италия обыграла Уэльс и с первого места вышла в 1/8 финала Евро-2020

20.06.2021 21:30 | Спорт | Просмотров: 8

Сборная Италии по футболу одержала третью победу кряду в матче группового этапа чемпионата Европы, взяв верх над командой Уэльса.

Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счетом 1:0, передает NewsOboz.org со ссылкой на Укринформ.

В составе хозяев на 39-й минуте отличился Маттео Пессина.

В другом матче Швейцария со счетом 3:1 нанесла поражение Турции, которая досрочно завершила выступление на Евро-2020.

Таким образом, подопечные Роберто Манчини набрали 9 очков и стали победителями группы А. В 1/8 финале Евро-2020 26 июня на «Уэмбли» в Лондоне (Англия) итальянцы разыграют путевку в четвертьфинал со второй командой квартета С, где выступает сборная Украины.

Уэльс начнет плей-офф чемпионата Европы со второй командой группы В (Бельгия, Финляндия, Дания, Россия).

Турнирное положенире: Италия - 9 очков, Уэльс - 4, Швейцария - 4, Турция - 0.