Денег у режима Лукашенко осталось на несколько месяцев, после этого президент Беларуси может бежать из страны, – главред "Хартия'97"

На фоне слухов о проблемах со здоровьем Владимира Путина в России стартовал большой трансфер

Бутусов: Азербайджан опубликовал потери в войне в Карабахе – и что из этого следует?

Тихановская: Режим разваливается. Я готова возглавить Беларусь в переходный период. ВИДЕО

Кравчук назвал Лукашенко злом

"Бюджетной ночи не будет". Гетманцев рассказал, когда может быть принят госбюджет на 2021 год

Динамо открыло групповой этап Лиги чемпионов поражением от Ювентуса. ФОТО

20.10.2020 22:15 | Спорт | Просмотров: 20

20 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" проходил матч между "Динамо" и "Ювентусом" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Вице-чемпион Украины потерпел поражение со счетом 0:2, информирует NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

Первый тайм прошел в спокойном темпе - "Ювентус" контролировал мяч, но не спешил идти вперед большими силами. Наибольшие трудности защитникам "Динамо" создавали вингеры Кьеза и Куадрадо. Несколько раз на выходах удачно играл Бущан, который также спас команду после удара пяткой от Кулусевски.

На 19-й минуте из-за повреждения поле покинул капитан "Ювентуса" Кьеллини, но это не слишком повлияло на ситуацию на поле. "Динамо" рассчитывало на контратаки с забросом мяча на Супрягу, которого надежно держали итальянские защитники. Однажды хозяева заработали опасный штрафной, но удар Цыганкова не стал проблемой для Щесны.

Чемпион Италии все-таки вышел вперед на второй минуте после старта второго тайма: Рэмзи скинул мяч на Кулусевски, тот нанес удар, а мяч после сэйва Бущана отскочил к Морате. Испанец расстрелял ворота с пары метров - 1:0.

"Ювентус" продолжил контролировать мяч, но не пытался любой ценой забить второй гол. Тем не менее, итальянцы смогли снова огорчить хозяев поля: Куадрадо подал в штрафную, а Мората ударом головой оформил дубль - 2:0.

В концовке "Динамо" засыпало штрафную итальянцев подачами, но к взятию ворот это не привело.

Динамо - Ювентус - 0:2

Голы: Мората, 47, 84

"Динамо": Бущан, Караваев (Попов, 71), Миколенко, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена (Родригес, 60), Цыганков (Вербич, 71), Буяльский (Гармаш, 88), Супряга

"Ювентус": Щесны, Кьеллини (Демирал, 19), Бонуччи, Данило, Рабьо, Бентанкур (Артур, 79), Куадрадо, Кьеза, Рэмзи (Бернардески, 79), Кулусевски (Дибала, 56), Мората

Предупреждения: Бентанкур, Куадрадо, Демирал

Фото REUTERSФото REUTERSФото REUTERSФото REUTERSФото REUTERS

"Динамо" - "Ювентус": итоги

• Матч на "Олимпийском" проходил с болельщиками. На трибунах присутствовало порядка 15 тысяч зрителей.
  • "Динамо" потерпело первое поражение при тренерском штабе Мирчи Луческу.
  • До этой игры команды встречались четыре раза. В далеком 1998-м году это был четвертьфинал Лиги чемпионов. В Италии украинцам удалось добыть ничью (1:1), а вот в Киеве динамовцы уступили с крупным счетом - 1:4.
  • Поединок в Киеве пропускал лидер "Юве" Криштиану Роналду - португалец ранее заразился коронавирусом.
  • Во втором туре "Динамо" сыграет на выезде с "Ференцварошем" 28 октября, а "Ювентус" в этот же день будет принимать "Барселону".