Журналист: Теперь Порошенко – главный энергетик страны

"Русский мир" в вышиванке: где кроется угроза для Украины

Как грузины реагируют на арест Саакашвили

Скрывали несколько месяцев: загадочно умерла певица

Зинченко сыграл первый матч за ПСВ

02.10.2016 16:25 | Спорт | Просмотров: 948

Полузащитник Александр Зинченко дебютировал в составе ПСВ в матче 8-го тура Эредивизи против "Херенвена" (1:1), сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Украинец вышел на поле во втором тайме, заменив Андреса Гуадрадо на 56-й минуте.

За время, которое отвел хавбеку наставник "крестьян" Филлип Коку, Александр не плохо проявил себя, постоянно подключаясь к атакам команды. Среди прочего, на его счету предварительный пас в голевой атаке гостей. Именно после передачи Зинченко Гастон Перейро совершил прострел вдоль ворот, который замкнул защитник "Херенвена" Джереми Сент-Жюст.

Кроме этого украинец несколько раз самоуверенно пытался прорваться в штрафную, стараясь обыграть одного-двух соперников.

Мог стать Зинченко и автором голевого паса. На 88-й минуте ПСВ получил право пробить стандарт в штрафной площадке хозяев. Но партнер украинца не смог забить после условного касания мяча Александром, угодив в своего же футболиста у ворот.

Напомним, что Зинченко перешел в ПСВ еще в августе, но впервые попал в заявку лишь в матче Лиги чемпионов против "Ростова" (2:2), который состоялся в среду. Причиной затянутого дебюта были небольшие проблемы со здоровьем, который обнаружились у полузащитника после возвращения из стана сборной Украины.

Херенвен ПСВ 1:1

Голы: Зенели, 72 Сент-Юсте, 75 (аг).

ПСВ: Зут Бренет, Виллемс, Швааб, Морено Преппер, Гуардадо (Зинченко, 55), де Йонг Бергвейн (Нарсинг, 68), Перейро, Люк де Йонг.