Теракт в Испании: появилось видео перестрелки полиции с преступником

Экономист предупреждает: снова надувается мировой пузырь

Четырехкратной чемпионке мира подарили оружие «защищать российский Донецк». ФОТО

Осторожно, дети: цинизм оккупантов в нескольких фото

Невероятный побег из Москвы от ФСБ на BlaBlaCar

Снова «украинская ДРГ»? В сети показали мотивирующее фото из Крыма

Зидан ударил головой Матерацци

09.07.2017 18:57 | Спорт | Просмотров: 306

9 июля в финале Кубка мира-2006 сошлись сборные Италии и Франции, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Главными действующими лицами в финале были француз Зинедин Зидан и итальянец Марко Матерацци. Французы лучше начали. Уже на 7 минуте судья из Аргентины Орасио Элисондо назначил пенальти в ворота Италии. К мячу подошел Зидан и счет стал - 1:0.

Италия отыгралась очень быстро. На 18 минуте после подачи углового Матерацци в высоком прыжке забил гол головой.

Далее игра пошла с обоюдными шансами на успех. Матерацци пробил головой в штангу, Анри после сольного прохода не сумел отдать пас партнеру. Итальянцы забили мяч после подачи штрафного, однако арбитр зафиксировал положение вне игры. В дополнительное время Зидан неотразимо бил головой, но Буффон парировал удар.

А уже через несколько минут лучшего игрока первенства удалили с поля. Матерацци разозлил Зидана неудачной шуткой про его сестру.

Француз сказал итальянцу: если тебе так нравится моя футболка, что ты постоянно ее тянешь, я тебе ее подарю после матча. Лучше я сниму футболку с твоей сестры, был ответ.

После этих слов Зизу ударил соперника головой в грудь.

До конца игры голов больше не было. А в серии пенальти промахнулся француз Трезеге. Его удар пришелся в перекладину. Остальные били точно. Италия в четвёртый раз выиграла Кубок мира

В турнире приняла участие сборная Украины. Подопечные Олега Блохина дошли до четвертьфинала, где уступили будущему победителю 0:3.