Волонтер предупредил об угрозе сепаратизма: названы опасные города

Их нет, а растения есть: гусеницы российских танков перенесли в Украину новые виды (видео)

"Шахтер" впервые в истории попал в первую корзину при жеребьевке группового этапа ЛЧ

Юной украинке не было равных на турнире по сквошу в Киеве

23.12.2016 03:06 | Спорт | Просмотров: 1067

В Киеве в течение пяти дней проходил международный турнир по сквошу "PARETI Squash Open 2016". Его участниками стали около 200 игроков из 14 стран мира, которые разыграли призовой фонд и рейтинговые очки в 5 категориях.

Главным событием стал финал среди мужчин-профессионалов. Его выиграл итальянец Стефане Галифи, который обыграл представителя Чехии Ондрея Угерка, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Прогнозировать, кто же станет обладателем главного приза соревнований, не взялся бы никто. Ондрей Угерка за последние годы вырос из перспективного игрока в настоящего бойца, а Стефане Галифи имеет колоссальный опыт. Первый гейм с минимальной разницей взял Угерка, 11:9, второй на тай-брейке выиграл Галифи, 12:10. В конце второй партии чешский сквошист неудачно подвернул ногу и уже во время перерыва понял, что не сможет продолжать борьбу. Таким образом, Стефане Галифи стал обладателем уже одиннадцатого в своей карьере титула победителя турнира PSA (ассоциация профессиональных игроков в сквош Gazeta.ua)", - прокомментировал поединок директор турнира Максим Уракин.

В женской категории PSA победила юная украинка Алина Бушма. Девушка уверенно проходила всех соперниц. В частности, белорусску Ирину Кульбацкую и первую сеяную женского турнира, гречанку Элизу Каргиоти. В финале Алина Бушма победила Паулину Кживицку из Польши.

В категории "Элит" места распределились следующим образом: 1) Константин Рыбальченко, 2) Валерий Федорук, 3) Денис Подворный.

В категории "Женщины Аматоры" первая тройка выглядит так: 1) Ирина Задворная, 2) Анна Немцева, 3) Александра Воронкина.

Места среди "Мужчин Аматоров" распределились таким образом: 1) Александр Стижко, 2) Игорь Крехтюк, 3) Олег Горошотченко.

Турнир "PARETI Squash Open 2016" уже второй год подряд проводится под эгидой PSA и при поддержке Федерации сквоша Украины.

Сквош - игровой вид спорта с мячом и специальной ракеткой. Ведется на окружённом с четырёх сторон стенами корте. Длина корта - 975 см, ширина 640 см, высота 564 см. Используется относительно мягкий полый мяч диаметром около 40 мм. Как и в теннисе, есть одиночный и парный разряды (соответственно, два и четыре игрока).