Ученые рассказали, когда ледниковый период парализует все

ООС: Бои идут по всей линии соприкосновения, оккупанты применяют "Град"

Под Кабмином вспыхнул бунт, правительству выдвинули неожиданное требование

Переживем и оккупацию: в Крыму появились злые листовки (фото)

Юношеская сборная Грузии стала победителем Мемориала Банникова

17.05.2016 02:23 | Спорт | Просмотров: 144

Юношеская сборная Грузии (U-16) выиграла турнир памяти первого президента Федерации футбола Украины Виктора Банникова. Финал прошел вчера в Киеве. Соревнования провели после двухлетнего перерыва, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В финале, во время которого несколько раз срывалсy ливень, 16-летние грузины победили своих сверстников из Израиля. Основное время матча завершилось вничью - 2:2. Сборная Грузии открыла счет благодаря быстрой контратаке. Но израильтяне, которые имели бешеную поддержку на стадионе Банникова, еще в первом тайме отыгрались и вышли вперед.

На весь матч команды не хватило. Во втором тайме сборная Израиля подсела. Грузинам удалось сравнять счет - вратарь пропустил мяч между ног. Ко всему еще и последние 15 минут израильтяне играли в меньшинстве после удаления одного из лидеров команды.

По регламенту турнира тайми длились по 40 минут, а пенальти пробивали сразу после основного времени. В серии 11-метровых более успешными были футболисты из Грузии - 4:2. Их вратарь дважды парировал удары соперника.

После финального свистка арбитра ФИФА Евгения Арановського организаторы наградили лучших игроков турнира и вручили кубок победителям. Грузинские юноши радовались так, будто стали чемпионами мира.

Третьими стали сербы, а сборная Украины финишировала на пятом месте. Всего в турнире приняли участие восемь команд.

XIII Международный турнир памяти Виктора Банникова.