Пробит череп, переломаны руки: в Париже зверски избили 14-летнего украинца - первые подробности. ФОТО

Частная PR-акция кума Путина Медведчука по перевозке пленных из оккупированного Донбасса остановлена - Кравчук

Байден принял присягу и стал 46-м президентом США. Вице-президентом стала Камала Харрис — первая женщина на этом посту. ФОТО

В аэропорту РФ к возвращению Навального стягивают автозаки и полицию. ФОТО, ВИДЕО

Первая крымская победа: что означает решение ЕСПЧ о начале российской оккупации

Вратарь "Бреста" чудом не забил автогол года. ВИДЕО

10.01.2021 06:11 | Спорт | Просмотров: 5

Французский "Брест" на днях переиграл "Ниццу" 2:0. При этом самый запоминающийся момент в матче произошел у ворот кипера "Бреста" Готье Ларсоннера.

23-летний вратарь неудачно обработал пас назад и помчался спасать мяч от углового – и умудрился со всей силы шарахнуть в штангу (да еще и дальнюю). Ему очень повезло, что мяч отлетел к сопернику, а тот слабо и коряво пробил в его сторону. Сообщает "Трибуна", информирует NewsOboz.org.

Ларсоннер относительный новичок лиг топ-5. Он воспитанник "Бреста" и основной кипер команды на протяжении последних четырех сезонов, но два из них команда обитала в Лиге 2. Сатирический твиттер Федерация Франции по проигрышам (FFL почти как FFF, Федерация Франции по футболу) назвала это моментом недели.

Клубной пресс-службе сказал, что предпочел бы думать о хорошей игре во втором тайме (6 сэйвов, 7 точных передач, 2 выноса и 1 обводка).

Он, кстати, один из лучших вратарей Лиги 1 в этом сезоне, несмотря на приличное число пропущенных голов. Готье отыграл четыре матча на ноль на уровне Стива Манданда и занимает шестое место по количеству сэйвов на 90 минут (3,4 в среднем).

Возможно, скоро мы увидим его в другом клубе может помешать только рост. Он у Ларсоннера маловат для игры в той же АПЛ всего 180 сантиметров.