Донецк полностью обезумел: как "натаскивают" толпу (видео)

Джошуа: Я устрою Кличко ад в ринге

Жил — на языке врага, умирал — за Украину: стихи артиста пронзили соцсети

В США прошел главный матч года

07.02.2017 04:07 | Спорт | Просмотров: 284

Клуб "Нью-Инглэнд Пэтриотс" победил "Атланту Фэлконс" в Супербоуле финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Решающая встреча сезона в американском футболе прошла на стадионе в Хьюстоне и завершилась со счетом 34:28 в овертайме, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Квотербек клуба "Нью-Инглэнд Пэтриотс" Том Брэди назван самым ценным игроком Супербоула. Брэди завоевал свой пятый чемпионский перстень.

Почетное право исполнить гимн США перед матчем получил кантри-певец Люк Брайан. В разные годы для зрителей Супербоула выступали Майкл Джексон, Пол Маккартни, Мадонна и Уитни Хьюстон.

Супербоул известен и выступлениями мировых звезд в большом перерыве между второй и третьей четвертями игры. В этом году для 80-тысячной аудитории арены в Хьюстоне выступала Леди Гага.

Победу клуба "Нью-Инглэнд Пэтриотс" в Супербоуле президент США Дональд Трамп назвал удивительной. Такое мнение он высказал на своей странице в социальной сети "Твиттер". "Том Брэди, Боб Крафт и тренер Би абсолютные победители", написал Трамп.

Для "Атланты" это второе поражение в двух финалах НФЛ. "Нью-Ингленд Пэтриотс" стали победителями Супербоула в пятый раз в истории, до этого побеждая в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах.