В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

В матче Франция - Гондурас гол засчитали благодаря видеоповтору

16.06.2014 10:41 | Спорт | Просмотров: 67

В матче групповой стадии чемпионата мира между сборными Франции и Гондураса впервые был забит гол, который был засчитан при помощи системы определения взятия ворот.

После удара форварда сборной Франции Карима Бензема мяч попал в штангу, отскочил в голкипера Ноэля Вальядареса и затем пересек линию ворот.

Отметим, что взятие ворот было зафиксировано лишь благодаря специальной системе, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Трибуна.com.

"Я был огорчен не тем, что гол был засчитан, а тем, что он был не засчитан с первого раза. Со второй попытки судьи зафиксировали взятие ворот, а с первой нет.

Но если система сначала показывает одно, а потом другое, то где все-таки правда?" сказал главный тренер сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес.

"Видел, как мяч пересек линию ворот в эпизоде с голом в начале второго тайма. Наверное, хорошо, что взятие ворот теперь определяют по видеоповтору. Но самое главное все-таки это победа", подчеркнул нападающий сборной Франции Карим Бензема.

Добавим, что встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема.