Самолеты в опасности: спавший более 200 лет вулкан проснулся (видео)

Встреча «борзых»: депутат подрезал братву (видео 18+)

В Киеве попрощались с убитым Вороненковым (фото, видео)

У Лаврова официально признали, что россияне - быдло: пара смачных историй о «руссо туристо»

В борьбе за $ 1 млн россиянин проиграл десятую партию шахмат

26.11.2016 01:04 | Спорт | Просмотров: 615

Россиянин Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам. Он проходит в Нью-Йорке.

Встреча продлилась более шести часов. Карякин играл черными. Игра завершилась на 75-м ходу, россиянин признал свое поражение, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Счет в серии после десятой партии стал 5:5. В следующий раз соперники встретятся в субботу, 26 ноября.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября, будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков.

Размер призового фонда составляет $ 1 млн, победитель получит 60 процентов от этой суммы, проигравший 40 процентов.