Развалить крейсер "Украина": Полторак сделал Зеленскому неожиданное предложениекрейс

"Крыла последними словами и обзывала, теперь оправдывается": чиновница бледнела перед Зеленским

Документы готовы: всплыли новые подробности об объединении России и Беларуси

Работать по 12 часов: как отреагировали украинцы на странную петицию

Универсиада-2013. Украинцы завоевали 11 наград в четвертый медальный день

11.07.2013 10:56 | Спорт | Просмотров: 54

10 июля на казанской Универсиаде завершился четвертый медальный день, в течение которого разыграли 45 комплектов наград в восьми видах спорта.

Украинские спортсмены завоевали 11 медалей – две золотые, одну серебряную и восемь бронзовых, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В командном зачете сборная Украины пятая. В активе у сине-желтых 37 медалей - 6 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Лидируют россияне, завоевавшие 115 медалей (62-26-27), на второе место вышли японцы (7-10-12), третьи – китайцы (7-10-4). Сборная Южной Кореи опустилась на четвертое место (7-5-5).

По общему числу медалей украинцы вторые (37) после россиян (115), третьи как и раньше японцы (29).

Чемпионами Универсиады стали боксеры Александр Гвоздик (до 81 кг) и Дмитрий Митрофанов (до 75 кг). Митрофанов победил боксера из Узбекистана Азизбека Абдугофурова – 3:0. Гвоздик не дрался в финале: его соперник россиянин Дмитрий Бивол не вышел на бой из-за травмы.

Обладательницей серебряной медали стала Светлана Шмидт в беге на 3000 м с препятствиями.

Бронзовые медали завоевали: боксер Денис Беринчик (до 64 кг), команда шпажисток, гимнасты - Олег Степко (конь), Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок), Олег Верняев (брусья); дзюдоистки – Марина Черняк (до 48 кг) и Елизавета Каланина (абсолютная категория).

11 июля на Универсиаде разыграют 30 комплектов наград.