Не опять, а снова: в Беларуси задержали еще троих украинцев

Забыли, как приходят русские танки: о неприятном инциденте с жителями Авдеевки

Порошенко едва не покалечили в Днепре: первые подробности (видео)

Ангел вернулся на небеса: украинцы оплакивают гибель красавицы в АТО

Українці здобули повний комплект медалей на етапі Кубка світу з веслування

21.05.2017 12:42 | Спорт | Просмотров: 29

В португальском Монтемор-у-Велью состоялся первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы неоднократно поднимались на пьедестал почета в рамках первого соревновательного дня.

Украинский тандем байдарочников Игорь Трунов и Иван Семыкин завоевал "золото" на дистанции 500 метров, показав время 1:28.059, опередив на 0.955 секунды своих ближайших преследователей венгров.

Победителями своего заезда также стали Олег Кухарик и Виталий Цуркан, которым не было равных на дистанции 1000 м. Украинцы преодолели отрезок за 3:09.732, опередив венгерских гребцов на 2 секунды, а финнов на 3.

Серебряными призерами в Португалии стали каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук, которые уступили 2 секунды кубинскому дуэту.

Бронзой соревнований довольствовалась Людмила Лузан, которая в каноэ-одиночке на дистанции 500 м уступила почти 4 секунды венгерке Вираг Балле, ставшей чемпионкой.

Ранее сообщалось, что олимпийская чемпионка хочет вернуться в Украину после двух лет выступления в Азербайджане.