Кремль отказывается от военных методов: что это значит для Донбасса и всей Украины

Не Саакашвили: сторонники Михо официально избрали нового лидера

Планируйте что-то хорошее: синоптик порадовала прогнозом погоды

Срочно: известного певца забрали в больницу прямо с концерта

Курс биткоина: держатели рвут на себе волосы

Украинцы успешно преодолели стартовый раунд US Open

31.08.2016 03:06 | Спорт | Просмотров: 92

Украинские теннисисты успешно стартовали на US Open, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира. В стартовом матче харьковчанка, посеянная под 22 номером, сломила сопротивление Мэнди Минеллы из Люксембурга 6:7(5), 6:0, 6:2. Поединок длился 1 час 51 минуту. За выход в третий раунд Свитолина поспорит с американской теннисисткой Лорен Дэвис (105-я в мире).

Также первый раунд преодолела Катерина Бондаренко. Киевлянка за 1 час 6 минут переиграла представительницу Тайваня Се Шувэй 6:0, 7:5. За выход в третий круг Катерина поспорит с 61-й ракеткой мира, китаянкой Сайсай Чжэн.

Не отстала от своих землячек и Леся Цуренко. В матче первого раунда киевлянка уверенно обыграла 21-ю ракетку турнира Ирину-Камелию Бегу 6:0, 6:4. Таким образом Цуренко взяла убедительный реванш за поражение от румынки во втором круге Уимблдона -2015. Следующей соперницей украинки станет Яфань Ван из Китая.

Во втором раунде сыграет также Сергей Стаховский. В тяжеленном поединке стартового круга украинец обыграл португальца Гаштао Элиаша - 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4). Следующим соперником Стаховского будет седьмая ракетка турнира, хорват Марин Чилич.