Под Киевом силовики перестреляли друг друга: сообщается о массовых жертвах

Самолет с тяжелоранеными бойцами не смог долететь до Львова (видео)

Cвитолина раскрыла все секреты: о победах, любви к одиночеству и личной жизни

Украинцы на финише чемпионата лишь ухудшали результаты

15.03.2016 05:09 | Спорт | Просмотров: 483

Последний день чемпионата мира по биатлону не принес медалей сборной Украины. Все четверо украинок, которые боролись за победу в массовом старте, в итоге финишировали за чертой первой десятки. Сергей Семенов - единственный из украинцев, кто пробился в последнюю гонку чемпионата, финишировал восьмым, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Именно Семенов был ближе всех к медали. Сергей идеально отстрелялся, но украинскому спортсмену банально не хватило сил на финишный рывок. После четвертого огневого рубежа Семенов шел четвертым, но устал и пропустил вперед еще трех спортсменов.

У женщин все плохо. Елена Пидгрушная стала "мазать" уже на первой стрельбе - два промаха. Дальше все было "чисто", но наверстать упущенное не удалось - 18 место. Ирина Варвинец несмотря на заверения президента федерации биатлона Владимира Брынзака, так и не сумела "включить скорость". Ира - лучший снайпер среди украинок, но с такой скоростью рассчитывать на медали не приходится 16 место.

У Валентины Семеренко и Юлии Джимы не было ни скорости, ни точности. В итоге - 25 и 26 место.

В общем украинцы должны быть рады, что чемпионат мира наконец завершился. С каждым днем наши спортсмены накапливали усталость и только ухудшали результаты.

Честолюбивые замыслы придется отложить на следующий сезон.