Наш ответ Гройсману: участники блокады Донбасса выдвинули требования

Кобзон послал ДНР ко всем чертям: Такой страны, как Донецкая Народная Республика, не существует!

Пьяный "помощник Луценко" на скорости 200 км/ч столкнул полицейскую машину в отбойник (фото, видео)

Респект Собчак от всех украинцев: интервью с Кобзоном (видео)

Чуркина убил Путин

Украинский футболист сыграл первый матч в чемпионате Турции

17.01.2017 01:04 | Спорт | Просмотров: 313

"Фенербахче" Александра Караваева сыграл вничью с "Аданаспором" (2:2) в матче 17-го тура чемпионата Турции.

Команде украинского полузащитника дважды по ходу игры пришлось отыгрываться. Сначала на 23-й минуте гол Магайе Гуейе вывел "Аданаспор" вперед, но на 40-й Мехмет Топал сравнял счет, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Затем на 44-й минуте Александр Караваев сменил автора первого гола "Фенербахче", однако спустя всего минуту "Аданаспор" вновь вышел вперед благодаря голу Рони.

Во втором тайме "Фенербахче" больше владел мячом и имел территориальное преимущество, однако сил хозяев хватило лишь на то, чтобы вырвать у соперника ничью. На 78-й минуте Владимир Коман нарушил правила в штрафной площадке "Аданаспора", а Фернандао реализовал пенальти.

Александр Караваев результативными действиями не отличился, но принимал активное участие в создании опасных моментов у ворот "Аданаспора".

24-летний Караваев перебрался в "Фенербахче" на правах аренды из "Шахтера" в начале января. В двух товарищеский матчах в составе турецкой команды Караваев отличился 2 ассистами и 1 голом.

После этого матча "Фенербахче" остался на 4-й строчке в турнирной таблице, набрав 32 очка. "Аданаспор" с 11 баллами занимает предпоследнее 17-е место.