Боевики безутешны: из атаки на ВСУ не вернулась террористка из РФ (фото)

Завтра погода снова «взбрыкнет»

Stratfor назвала цели гибридной войны России в Европе

Украинки выиграли четыре золотые медали на престижном турнире

12.02.2017 01:08 | Спорт | Просмотров: 144

Четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на престижных соревнованиях по легкой атлетике Meeting Feminin du Val d'Oise. Турнир прошел во французском городе Обонн.

Бег на 400 метров выиграла Ольга Земляк. Она победила с результатом 52,39 с, установив при этом личный рекорд на этой дистанции в закрытых помещениях. Второй финишировала еще одна украинка - Ольга Бибик (53,29 с). Татьяна Мельник выступала в финале Б и была там третьей (54,65 с), передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Ольга Ляхова стала лучшей на дистанции 800 метров (2.03,04 мин). Анна Плотицина уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. С результатом 1,88 м она уже выиграла соревнования. Как победительница украинка вышла на следующую высоту - 1,90, которую тоже преодолела с первой попытки.

Марина Килипко была второй в прыжках с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м. Преодолеть украинке ее не удалось.

Недавно украинские прыгуньи в высоту Ирина Геращенко и Юлия Левченко взяли "золото" и "серебро" соответственно на престижном легкоатлетическом турнире Banskobystricka latka.