Украина перешла в желтую зону: ограничения и запреты

Президент Эстонии: Украина может рассчитывать на нашу твердую поддержку

Эрдоган на заседании Генассамблеи ООН заявил, что Турция не признает аннексию Крыма

Украинские синхронистки стали чемпионками Европы в артистическом плавании

14.05.2021 16:05 | Спорт | Просмотров: 15

Нашим синхронисткам равных не было / фото facebook.com/ukrsynchro

Украина получила третий комплект золотых медалей на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Очередной триумф принесли наши девушки в выступлении по артистическому плаванию в комбинации.

Украину представляли: Марина и Владислава Алексиевы, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко (запасные София Мациевская и Анна Носова), информирует NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

Также на пьедестал почета попали сборные Греции и Беларуси.

В целом эта медаль стала седьмой для украинцев на этом турнире. Кроме трех золотых медалей, в нашем активе также три "серебра" и одна "бронза".

Ранее Марта Федина выиграла золото в артистическом плавании. А 16-летняя Ксения Байло и 15-летний Алексей Середа стали победителями в прыжках в воду.