Самолет из Минска в Киев развернули в полете: подробности ЧП

Чуть не украл ребенка: в Киеве заметили "охотника" на детей (фото, видео)

Новый год 2019: сколько будут "отдыхать" банки Украины

В ВСУ подтвердили факт ''охоты на призывников'': что происходит

Украинские хоккеисты вышли в группу А первого дивизиона

21.04.2013 14:25 | Спорт | Просмотров: 79

Cборная Украины по хоккею стала победителем домашнего чемпионата мира в группе В первого дивизиона, обыграв в решающем матче команду Польши, передает  NewsOboz.org со ссылкой на телеканал "Хоккей" .
До финального поединка, который состоялся на ледовой арене "Дружба" в Донецке, команды подошли без поражений. При этом поляки опережали украинцев в турнирной таблице по очкам, ведь получили только "чистые" победы, тогда как сборная Украины по хоккею один из выигрышей завоевала в овер-тайме.

Решающий поединок завершился со счетом 4:3 в пользу украинцев. "Сине-желтые" вчистую проиграли первый период – 0:2. Во втором периоде им удалось взять реванш – 3:0. Финальная 20-минутка свелась к ничьей – 1:1.

"15 человек – и вырвали две очень сложные игры. Я горд за этих ребят. Во всех командах есть по четыре пятерки, а у нас – три. Тяжело входили в игру, но потом сыграли замечательно. Я им очень благодарен", – заявил после матча главный тренер сборной Украины Александр Куликов.

Украинцы стали обладателем золотых наград турнира, а также завоевали право вернуться в группу А первого дивизиона. Фактически, это второй по значимости турнир мирового чемпионата.