Где хранилось советское ядерное оружие: экспедиция сталкеров

Сколько украинцев рискуют не пережить зиму: озвучена шокирующая цифра

Не спешите в аптеку: список безопасных природных антибиотиков

Сепар и гопник: волонтер в прямом эфире жестко прошлась по политикам из-за войны на Донбассе

Украина – единственное государство в Европе, территория которого ежегодно увеличивается

Призывников из Крыма отправляют служить куда Макар телят не гонял

Украинские биатлонисты проиграли в гонке преследования

19.03.2017 08:05 | Спорт | Просмотров: 477

В Холменколлене (Норвегия) завершилась мужская гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону. Украинец Сергей Семенов не смог удержать в 5-ке сильнейших, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Украинец стартовал 5-м по итогам прошедшей накануне спринтерской гонки, но допустил по одному промаху на каждом из 4-х огневых рубежей, отстал от победителя на 1 минуту 49,5 секунды и занял итоговое 17-е место.

Еще один украинец Артем Прима занял сегодня итоговое 21-е место.

Гонка преследования.

Мужчины.

1. Антон Шипулин (Россия) (0+0+1+0) 32:11,9
2. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+0+1) +5,7
3. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) (1+0+0+1) +21,6 …
17. Сергей Семенов (1+1+1+1) +1:49,5
21. Артем Прима (1+0+0+0) +2:23,9

В Холменколлене также прошла гонка преследования у женщин. Победу одержала Мари Лаукканен из Финляндии. Лучшая из украинок - Юлия Джима - финишировала на 11-м месте, поднявшись в сравнении со спринтерской гонкой на 2 позиции вверх.

Украинка допустила два промаха на стрельбе и отстала от победительницы на 1 минут 57,3 секунды. Победительница вчерашнего спринта Лаукканен сегодня допустила один промах на заключительной стрельбе в положении стоя. Но это не помешало ей добыть вторую победу подряд.