Погода - ух! Синоптик дала интересный прогноз на выходные

"Смогу ли воевать со своей бывшей Родиной?" - рассказ беглеца из "рая"

Кто получит «зимние» субсидии: в Минфине прокомментировали нехватку денег

Ей вручили Нобелевку за выявление способа не стареть: вот как это сделать

Украинская спортсменка обыграла экс-лидера мирового тенниса и вышла в 1/8 крупного турнира

27.03.2016 21:05 | Спорт | Просмотров: 2189

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в трех партиях обыграла экс-лидера мирового рейтинга датчанку Каролин Возняцки на супертурнире в Майами, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.

Соперницы провели на корте 2 часа 42 минуты. 16-я ракетка мира Свитолина уступила в первой партии со счетом 5:7, но затем смогла переломить ход встречи и выиграть две следующие - 6:4 7:6 (7:1).

Это была первая встреча между оппонентками.

Победа позволила Свитолиной выйти в 1/8 турнира в Майами, где она будет бороться за выход в четвертьфинал с 30-й ракеткой турнира россиянкой Екатериной Макаровой.

Отметим, что турнир в Майами относиться к категории Premier Mandatory - самой престижной в женском туре после турниров Большого Шлема. Новое время