МИД осудил признание Россией "паспортов" Л/ДНР

Порошенко: Признание Россией "паспортов" ДНР/ЛНР является доказательством оккупации Донбасса

Украинская биатлонистка выиграла "золото" Кубка Европы

13.03.2016 03:07 | Спорт | Просмотров: 285

Украинская биатлонистка Надежда Белкина выиграла спринт на этапе Кубка IBU, который состоялся в итальянском Мартелло, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

25-летняя Белкина быстрее конкуренток преодолела дистанцию 7,5 км - 23:06.3. На втором месте с отставанием на 15,3 секунды остановилась россиянка Светлана Слепцова. В медальную тройку также попала француженка Марин Боллье (+18,4).

Стоит отметить, что ранее Белкина имела российское гражданство и стала Мастером спорта этой страны, однако перед сезоном 2011/12 Надежда решила выступать за Украину из-за меньшей конкуренции и лучших финансовых условий.

Напомним, что в январе сборная Украины выиграла две гонки на этапе Кубка Европы в Арбере - украинцы финишировали первыми в супермиксте и смешанной эстафете.