Стало известно о планах РФ повторить «азовский сценарий» в Черном море: «Украина понесет огромные потери»

Срочно пропустить всех: силовики проговорились об истинной ситуации в Керченском проливе

СМИ: в Киев прилетел патриарх Варфоломей

Украинцы лишатся ресурсов Азовского моря уже в следующем году: раскрыта причина

Военное положение можно ввести по всей стране - Марчук

Украинка стала самой молодой в истории чемпионкой по дзюдо

20.09.2018 22:32 | Спорт | Просмотров: 76

17-летняя украинская спортсменка Дарья Билодид выиграла чемпионат мира по дзюдо в Баку.

Украинка стала самой молодой чемпионкой в ​​истории. В полуфинале Билодид победила олимпийскую чемпионку аргентинку Паулу Парето, а в финале действующую чемпионку мира из Японии Фуна Танаки,передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Победу Дарье принесла подсечка в середине боя. Дарья Билодид выиграла турнир в 17 лет и 11 месяцев, и стала самой молодой чемпионкой мира в истории. До этого рекорд принадлежал японке Рийоко Тамура, которая победила в 18 лет и 1 месяц.

Стоит отметить, что в прошлом году в 16-летнем возрасте Дарья Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо.

Авторитетный американский журнал "The Ring" обновил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Впервые в истории возглавил его украинский боксер - чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко.