Один дома: восьмилетний школьник прогнал грабителей

Руководителям НБУ внезапно баснословно повысили зарплаты (видео)

Обострение на Донбассе: мощный ответ ВСУ на обстрелы боевиков

Суд Испании приговорил арестовать двух барселонских националистов

У здания ВР Украины артиллерия открыла огонь (видео)

Украинская биатлонистка опередила россиянку и выиграла спринт на этапе Кубка Европы

11.12.2016 03:53 | Спорт | Просмотров: 842

На проходящем в эти дни этапе Кубке IBU в Риднау, украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала лучшей в спринтерской гонке на 7.45 км, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Анастасия продемонстрировала чистую стрельбу и лучший ход в гонке. На финише преимущество над ставшей второй россиянкой Ульяной Кайшевой составило 34,6 секунды. Третье место заняла победительница Кубка IBU прошлого сезона немка Надин Хорхлер.

Сумели набрать зачетные очки украинки Мария Кручова и Юлия Брыгинец. Они финишировали 31-й и 34-й соответственно. Ещё одна украинка Яна Пустовала с одним промахом завершила гонку 59-й.

59. Яна Пустоваловая (0+1) +3:26.2

Ранее Меркушина в паре с Артемом Тищенко победили в одиночной смешанной эстафете.

Сегодня, 10-го декабря, также состоялись мужские и женские гонки преследования на этапе Кубка Мира в словенской Поклюке, в которых украинские биатлонисты не сумели занять призовые места.