Погода на Новый год и Рождество: народный синоптик дал прогноз

Трагедия в АТО: одессит-предатель убил командира взвода, вражеская ДРГ угнала БМП

Как Кремль руководит "Интером": Киселев и Порошенко кое-что знают (видео)

Пока вы скучаете в Киеве, людям "на подвале" в Луганске светит 25 лет тюрьмы или расстрел

Порошенко попался на налоговых махинациях

К фуре Volvo привязали "летающего пассажира" (фото, видео)

Украинец выиграл второй подряд этап Кубка мира по плаванию

27.10.2016 03:06 | Спорт | Просмотров: 22

Украинец Михаил Романчук стал победителем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в японском Токио.

Романчук выиграл "золото" на дистанции 400 метров вольным стилем. Украинец преодолел дистанцию за 3 минуты 39,67 секунды, опередив на 2,78 секунды японца Юки Кобори, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Бронзовым призером стал еще один японец Кацухиро Мацумото.

Для Романчука эта золотая медаль стала третьей подряд на этапах Кубка мира. Ранее он выиграл два "золота" в Сингапуре.

Кроме того, бронзовую медаль завоевала Дарья Зевина. Украинка финишировала третьей в заплыве на дистанции 200 метров на спине (2:02,71). Дарья проиграла венгерке Катинке Хоссу (2:01.72) и Эмили Сибом из Австралии (2:02.27).

Напомним, в октябре Зевина выиграла "золото" и "серебро" на этапе Кубка мира в Дохе.