В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

Украинец выиграл бронзу Кубка Европы по спортивной гимнастике

15.04.2019 19:57 | Спорт | Просмотров: 77

Украинец Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях.

Он получил оценку 15,333 и уступил лишь россиянину Никите Нагорному 0,133 балла. Это награда стала для украинской сборной единственной на этом континентальном первенстве, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Лидер украинской сборной Олег Верняев, который проходит восстановление после травмы, стал восьмым на брусьях, а в упражнениях на коне занял 7-е место (13,200).

В двух финалах выступал Игорь Радивилов. Допустив падение на втором опорном прыжке, он не сумел завоевать медаль (14,233). Также Игорь выступал на кольцах, но и там допустил ошибку и стал восьмым (13,933). У женщин Анастасия Бачинская заняла 7-е место на бревне (11,633).

Серебро Пахнюк стало единственной наградой Украинской на Кубке Европы по спортивной гимнастике