Нацбанк определился, сколько выпустит банкнот в 1000 гривен

Кабмин отменяет важную справку: детали законопроекта

Украинец Алексей Лэнь посодействовал победе "Финикса" на старте сезона НБА

30.10.2014 16:20 | Спорт | Просмотров: 53

Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации сыграли еще 12 матчей нового сезона, открывшегося днем ранее.

В одном из противостояний в Западной конференции "Финикс", за который второй сезон выступает украинский центровой Алексей Лэнь, обыграл "Лейкерс" с приличной разницей в счете - 119:9, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Вести.

Хозяева шокировали гостей из Лос-Анджелеса уже в первой четверти (33:19), уступили вторую (26:31), но в третьей значительно упрочили свое преимущество (39:23). "Лейкерс" не спасло 31 очко Коби Брайанта.

21-летний Лэнь получил солидный кредит доверия от тренера Джеффа Хорнасека, проведя на площадке 18 мин. 42 сек. и заработав коэффициент полезности "+25". Украинец набрал три очка (1 штрафной, 1 двухочковый), сделал 5 подборов и 1 блокшот, совершил 1 потерю и 1 фол.

За первым матчем "Финикса" в сезоне на трибунах в Аризоне следило 17,523 тыс. болельщиков. Следующую игру "Санс" проведут также дома - 31 октября против чемпионов из "Сан-Антонио".