Посевная на линии фронта: За курганом лупанули - в мой рост воронка

Как Ощадбанк "экономит" госсредства: вам и не снилось такое "ProZorro" (документ)

Пенсионная реформа: к чему готовиться военным и льготникам

Украинка: У меня страну украли, я собираю чемоданы

Украинец финишировал в пятерке лучших в масс-старте на Кубке мира по биатлону

18.12.2016 14:28 | Спорт | Просмотров: 412

В чешском городе Нове-Место-на-Мораве на 3-м этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка с массовым стартом у мужчин. Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный финишировал пятым.

Контактные гонки всегда отличаются эффектной борьбой с первых до последних секунд дистанции. Не стала исключением и это сражение,  передает NewsOboz.org со ссылкой на Обозреватель.

Дмитрий три первые стрельбы провел идеально, но обидный промах на заключительном этапе не позволил 25-летнему тернопольчанину выиграть медаль. Тем не менее Дмитрий проявил себя настоящий бойцом, заняв в упорной борьбе с грандами мирового биатлона пятую строчку.

Сергей Семенов не смог поддержать почин партнера по "сине-желтой" сборной и с тремя промахами пересек финишную черту лишь 17-м из 30 участников.

Кубок мира по биатлону

Победителем масс-старта стал Мартен Фуркад из Франции, который с одним промахом на 27 секунд опередил немца Симона Шемпа. Третьим завершил гонку Антон Бабиков (Россия).

Кубковые сражения 3-го этапа завершатся женским масс-стартом. Гонка начнется в воскресенье, 18 декабря в 15:10.