Марш ФОПов: Разумков обещает выполнить главное требование уже сегодня

Последний разговор Леха Качиньского перед катастрофой в Смоленске. Почему он важен и при чем здесь Россия?

ЧЕ по художественной гимнастике: Украина выиграла еще два "золота"

Майк Тайсон - Рой Джонс: показательный бой завершился ничьей

Украина завоевала еще две медали на чемипонати Европы по тяжелой атлетике

09.04.2017 07:07 | Спорт | Просмотров: 104

Украинская тяжелоатлетка Валентина Кисиль заняла второе место в категории до 90 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите, передает NewsOboz.org со ссылкой на РБК-Украина.

18-летняя спортсменка в рывке сумела удержать вес в 110 кг и выиграла малое "золото", а в толчке подняла 130 кг. Это на два меньше, чем у россиянки Мстиевой. В общем зачете Кисиль в итоге проиграла первому месту всего 1 кг.

Также "серебро" выиграл и украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак, который поднял одинаковый вес в 388 кг с россиянином Малиговым. Однако потратил на это на две попытки больше.

Чемпионат Европы Сплит, Хорватия

Женщины До 90 кг

1. Диана Мстиева (Россия) 241 кг (109+132)
2. Валентина Кисиль (Украина) 240 кг (110+130)
3. Татев Хакобян (Армения) 230 кг (105+125)

Мужчины До 94 кг

1. Адам Малигов (Россия) 388 кг (180+208)
2. Дмитрий Чумак (Украина) 388 кг (174+214)
3. Ауримас Дидзбалис (Литва) 386 кг (181+205)

Ранее две золотые медали чемпионата Европы завоевал украинец Александр Пелешенко, а штангистка Мария Хлян завоевала "серебро".