Ледяной дождь: аэропорт "Борисполь" замер (фото)

Эксперт: Трам заставит Меркель посмотреть на Украину иначе

Чисора распоясался: соперник получил столом по голове (видео)

Перестрелка в Княжичах: выясненные подробности сложно согласовываются с официальной версией

Крымское бездорожье: не каждый рискнет "убить" машину (фото, видео)

Премьер Канады не смог сдержать слез на встрече с беженцами (видео)

Украинская сборная победила Финляндию и вышла на второе место

13.11.2016 11:29 | Спорт | Просмотров: 504

Сборная Украины по футболу одержала вторую подряд победу в отборочном турнире Кубка мира-2018. В Одессе подопечные Андрея Шевченко выиграли у Финляндии 1:0, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Гол на счету нападающего Артема Кравця шла 25 минута матча. Ранее Украина победила Косово 3:0, сыграла вничью с Турцией 2:2 и Исландией 1:1. После четырех туров украинцы имеют восемь очков и занимают второе место в группе. Лидер Хорватия, которая имеет 10 очков. 7 у Исландии, 5 у Турции, по одному пункту в активе Финляндии и Косово. Матчи 5 тура запланированы на 24 марта: сборная Украины на выезде сыграет с Хорватией.

В целом в игре с Финляндией больше понравился итоговый результат, чем игра нашей команды. Первый тайм мы провели нормально, с методичным давлением на ворота соперника, а гол стал квинтэссенцией того, что требует тренерский штаб. После перерыва команда Шевченко неважно контролировала игру. В первую очередь не удались контратаки: впечатление, что наши футболисты в который раз неправильно распределили силы, скоростных игроков у нас маловато, поле было тяжелым, а тренерский штаб медлил с заменами. Эти факторы привели к нервному ходу событий, хотя особенно критических моментов в поединке мы избежали.

15 ноября сборная Украины проведет первый товарищеский матч под руководством нового тренерского штаба. В Харькове будем играть против Сербии. Начало в 21:00, наш сайт планирует текстовую трансляцию.

Украина Финляндия 1:0

Гол: Кравец, 25

Украина: Пятов Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь Степаненко Ярмоленко, Зинченко (Ротань, 67), Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83) Кравец

Финляндия: Градецки Аркивуо, Вяльсянен (Саксела, 83), Араюури, Тойвио, Райтала Ринг (Маркканен, 46), Маттила, Хальсти (Лам, 63), Лод Пукки

Предупреждения: Кравец, Ракицкий, Зинченко, Соболь Лам