Наигрались: безлюдный и одинокий Крымский мост довел соцсети до истерики (фото)

Недалеко от Украины замечена огромная колонна военной техники РФ (видео)

Ученые рассказали, когда ледниковый период парализует все

Украина обыграла Румынию на хоккейной олимпийской квалификации

11.02.2016 13:55 | Спорт | Просмотров: 190

Сборная Украины по хоккею с победы начала выступления на квалификационном турнире Олимпийских игр-2018: в японском Саппоро, где проходят соревнования, украинцы одолели Румынию 3:0,  передает NewsOboz.org со ссылкой на  Апостроф.

Из-за нелегкого и затяжного перелета в Саппоро, а во время дороги в далекую Японию хоккеисты пережили и бюрократические недочеты в аэропорту Токио, и затянувшуюся посадку на месте событий из-за обильных снегопадов, а также из-за акклиматизации украинцы провели матч не на уровне своих возможностей. Однако благодаря превосходству в классе и мастерстве "сине-желтые" набрали важные три очка.

Шайбы на свой счет записали Владислав Луговой, который открыл счет лишь в середине второго периода, Андрей Михнов и Денис Исаенко, поставивший победную точку в поединке за 5 минут до финальной сирены.

Второй матч группы J, где выступают украинцы состоится немного позже: в 11:00 по киевскому времени на лед местной арены выйдут хозяева турнира и сборная Хорватии.

Следующий поединок украинцы проведут 12 февраля: в 7:30 утра они встретятся с Хорватией. Судя по всему, решающий матч подопечным Александра Савицкого предстоит сыграть 13 числа против Японии.

Напомним, что победы в этом раунде квалификации даст украинцам шанс побороться за единственную путевку на Олимпийские игры в Пхенчхане: в сентябре 2016 года в Норвегии состоится финальная стадия отбора. Потенциальными соперниками победителя соревнований в Саппоро будут хозяева льда, а также сборные Франции и Казахстана.