Посадки, народовластие, безвиз: о чем Зеленский говорил Верховной Раде

Иран готов предоставить одинаковую компенсацию родственникам жертв сбитого самолета МАУ

"Может наши шкарлеты еще и Стуса в школьной литературе запретят" - сети свирепствуют

Суд запретил упоминать Медведчука в книге о Стусе

Украина дебютировала на Кубке мира

15.06.2017 02:05 | Спорт | Просмотров: 507

14 июня 2006 сборная Украины дебютировала на Кубке мира матчем против Испании. Игра проходила в Лейпциге на стадионе "Ред Булл Арена".

Минут 10 соперники присматривались друг к другу. А потом испанцы нанесли два удара подряд. Сначала на 14 минуте после подачи углового отличился Хаби Алонсо - 1:0. Впоследствии Давид Вилья сильно пробил со штрафного. Мяч задел голову Андрея Русола и срикошетил в ворота украинской сборной. Шла 17-ая минута игры, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Второй тайм начался еще хуже. Фернандо Торрес прорывался к воротам Шовковского, но Владислав Ващук легко дернул его за трусы. Судья Бузакка заметил нарушения, удалил Ващука и назначил пенальти, который четко реализовал Вилья. В конце матча Торрес довел счет до - 4:0.

Впоследствии Андрей Воронин привез из "Ливерпуля", где выступал, трусы Торреса специально для Владислава Ващука.

Несмотря на тяжелый старт сборная Украины сумела выйти из группы. Украинцы победили Саудовскую Аравию - 4:0 и Тунис - 1:0. В 1/8 финала после нулевой ничьей против Швейцарии наша сборная сумела победить в серии пенальти 3:0. Причем голкипер Александр Шовковский установил рекорд Кубка мира, не пропустив ни одного мяча.

В четвертьфинале Украина уступила будущему чемпиону сборной Италии - 0:3.