Cвитолина раскрыла все секреты: о победах, любви к одиночеству и личной жизни

В Украине от гриппа умер первый взрослый

Солдат-полковник в АТО: Защищаю Украину, как могу

Надвигается снежный шторм: спасатели предупредили об опасности

Жителей ЛНР подвергли психической атаке: Украина требует от боевиков проявить гуманность (видео)

Горловку "приписали" к РФ (фото)

У 19-летних динамовцев есть свой Ярмоленко, но в центре защиты проблемы: 5 мыслей после матча динамовцев с "Бенфикой"

03.11.2016 06:09 | Спорт | Просмотров: 668

"Динамо" U-19 в меньшинстве победило сверстников из "Бенфики" - 2:1 в рамках юношеской Лиги УЕФА и досрочно вышло в плей-офф турнира. Анализируем ход матча в Лиссабоне, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Динамовская молодежь действует в "лучших" традициях старших товарищей: на ровном месте создает себе проблемы, после чего героически пытается их решить. Имея неплохие моменты, чтобы в первые 15 минут вести в счете как минимум 1:0, привезли себе пенальти. Правда, "липовый".

Центр защиты - самое проблемное звено киевлян. Можно сколько угодно упрекать судью из Люксембурга, но будем откровенны - гол назревал, как минимум дважды "Бенфика" хорошо "повозила" перед этим динамовских защитников.

Леднев провел пока лучший матч в этом отборе. Постоянно нагнетал на своем правом фланге, как Ярмоленко, стал главной ударной силой в лиссабонском матче. Забил переломный гол, а также стал соавтором досрочного выхода киевлян в плей-офф, заработав пенальти.

Откровенно выпал из игры Алексеев. Травма Русина заставила Юрия Мороза выпустить Владислава центрфорвардом, впрочем, доверия тренера футболист не оправдал. Игроку нужно очень много работать, чтобы научиться решать судьбу эпизодов. Играя только на чистых мячах, далеко не уедешь.

Шапаренко пока не хватает смелости брать на себя ответственность. В первом тайме действовал нерешительно, когда надо было сделать или острый прострел, или нанести прицельный удар после фланговых навесов. Поэтому сыграл гораздо хуже, чем в киевском матче.

Игра команд в Киеве завершилась победой "Динамо" - 2:0.

В другом матче группы "Бешикташ" дома минимально уступил "Наполи" - 0:1.