Раскидало останки: на блокпосту подорвался автобус с пассажирами: есть убитые

Своих не бросаем: "Шахтер" не оставил в беде болельщиков

Войны с Россией нет: все подробности скандала с претендентками от Украины на Евровидение (фото, видео)

Транспорт станет еще дороже: проезд по 8 грн покажется благом

Кличко заявил об улучшении смертности в реанимации (видео)

Цуренко обыграла Бондаренко в украинской битве в Стамбуле

24.07.2015 17:11 | Спорт | Просмотров: 314

Сумасшедший по накалу страстей теннисный марафон выдали в четвертьфинале одиночного разряда турнира WTA в Стамбуле украинки Леся Цуренко и Катерина Бондаренко. Об этом сообщает Newsoboz.org со ссылкой на Вести.

Леся, которая была небольшим фаворитом противостояния, активно начала матч и повела в счете 4:2, но Катерина и не думала сдаваться. Бондаренко, обыгравшая на этом турнире саму Венус Уильямс, сумела сравнять счет. В итоге судьба партии решилась на тай-брейке. В начале 13-го гейма Цуренко почувствовала недомогание и вызвала на корт врача, а после обе теннисистки начали биться, как в последний раз в жизни. Катя имела несколько сет-болом, но победительницей этой зарубы вышла Леся - 15:13!

Второй сет тоже стал драмой. Сначала лидировала Леся (2:0), а после уже Катерина могла одним ударом вщять партию. Бондаренко вела 5:3, но в итоге уступила сет 5:7. Цуренко впервые в этом сезоне вышла в полуфинал турнира WTA, где ее соперницей будет победительница матча Скьявоне (Италия) - Флипкенс (Бельгия).

Там же в Стамбуле в финал парного разряда прошла Элина Свитолина, которая выступает на турнире вместе с россиянкой Гавриловой. Кстати, в прошлом году харьковчанка уже увозила из Стамбула главный приз парного турнира.