Дети, которых не пеленали: чем они отличаются

Крещение Господне 2019: кому нельзя купаться в проруби

Россия выгнала: скандальную украинскую журналистку арестовали в Украине

Путин за кулисами: назван преемник главы Кремля

Захватить два моря: в Украине разоблачили новый план России

Цуренко дошла до финала турнира в Австралии

10.01.2019 02:45 | Спорт | Просмотров: 15

29-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко удачно выступила на турнире в австралийском Брисбене. Сыграла в финальном матче, преодолев перед тем Наоми Осаку - победительницу чемпионата США-2018, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В решающей игре Цуренко играла против чешки Каролины Плишковой, 26 лет. Украинка активно провела первую партию. Хорошо двигалась на корте, перекрывала все направления атак соперницы и отвечала на мощные удары. Цуренко выиграла - 6:4 и держала высокий уровень игры во второй партии, особенно в начале. Леся выигрывала 5:3, и ей достаточно было получить еще одно очко, чтобы выиграть матч и турнир. Но Цуренко несколько раз ошиблась, а соперница усилила игру. Плишкова выиграла вторую партию - 7:5.

В третьей партии борьбы не получилось. В начале Цуренко повредила голень и уже не готова была поддерживать высокий темп встречи. Чешка выиграла - 6:2 и 2:1 по партиям.

Выход в финал позволил Цуренко занять 24-е место в рейтинге - самое высокое в ее карьере. Плишкова - седьмая.

Лучшая украинская теннисистка - 24-летняя Элина Свитолина - в Брисбене проиграла первый матч. Ее в трех партиях обыграла Александра Соснович из Беларуси. В прошлом году эти теннисистки играли в финале турнира. Свитолина была сильнее.

Теперь украинка занимает шестое место в рейтинге. 2018-й и закончила на позиции четвертой ракетки мира. Возглавляет классификацию Симона Халеп, 27 лет, Румыния.

14 января стартует открытый чемпионат Австралии по теннису - один из четырех главных турниров года.