Маршировали под огнем: появились кадры смертельного расстрела военных на параде

Это будет триумф Вакарчука: украинцы назвали своего фаворита на выборах

В Украину идет настоящая зима: объявлено штормовое предупреждение

Выходные осенью 2018: сколько будут отдыхать украинцы

Цуренко дошла до четвертьфинала чемпионата США по теннису

08.09.2018 07:08 | Спорт | Просмотров: 57

Ненавижу такие матчи. Утром проснулась с вирусной инфекцией. Употребила перед матчем много лекарств. Были мысли сняться, но это четвертьфинал турнира Большого Шлема. Думаю, больше на корте сделать не могла, но все равно не люблю себя, говорит украинская теннисистка 29-летняя Леся Цуренко.

5 сентября она проиграла четвертьфинальный матч открытого чемпионата США японке 20-летней Наоми Осаке 1:6, 1:6. Цуренко провела матч слабо, ошиблась 31 раз. Сам поединок длился меньше часа. Украинка могла завязать борьбу при счете 0:4 во второй партии. Была близка к тому, чтобы довести счет до 2:4, но соперница ей этого не позволилапередает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Однако выступление уроженки Ривненщины на одном из четырех самых престижных турниров в теннисе все равно удачное. За всю историю украинского тенниса четвертьфинала в США достигли только Андрей Медведев 25 лет тому назад и Екатерина Бондаренко в 2009-ом.

Еще одна украинка Элина Свитолина седьмая ракетка мира проиграла матч 1/8 финала Анастасии Севастовой из Латвии.

Свитолиной надо менять тренера, говорит теннисный эксперт Юрий Сапронов, 55 лет. С ней третий сезон работает француз Терри Аксион. Он уже ничего не может дать подопечной. Элине нужен топ-тренер уровня Дарена Кейхилла(работает с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. ГПУ). Это будет стоить 500 тысяч евро(16,4 млн грн. ГПУ).

Элина похудела. Ей надо набрать 3-4 килограмма мышечной массы. Потеря веса не прибавила скорость, но убрала мощь, которой и так было немного.

После победы над Свитолиной Севастова обыграла чемпионку 2017 Слоан Стивенс из США. В ночь на пятницу играла полуфинальный матч с другой американкой Сереной Вильямс, лучшей теннисисткой современности. Осака встречалась с Мэдисон Коз, она тоже представляет США.

Участников финального матча среди мужчин определят в ночь на субботу. Испанец Рафаэль Надаль будет играть с Хуаном-Мартином Дель Потро, Аргентина. Серб Новак Джокович будет противостоять японцу Кею Нишикори.