Безнадежность и обнищание: в сети показали вымерший город в ДНР

Осторожно: фейковый боец АТО гастролирует по городам, разоблачительные видео

У Путина нашли замену доллару

Журналист: Теперь Порошенко – главный энергетик страны

Глава УГКЦ назвал наиболее неотложную реформу, в которой нуждаются украинцы

"Русский мир" в вышиванке: где кроется угроза для Украины

Тотти забил в 23-м сезоне Серии А подряд: результаты 3-го тура чемпионата Италии

13.09.2016 00:03 | Спорт | Просмотров: 71

Франческо Тотти принес "Роме" победу и стал первым игроком, забивавшим в 23 сезонах Серии А.

Тотти вышел на второй тайм матча третьего тура чемпионата Италии против "Сампдории", а на 93-й минуте реализовал пенальти, принесший "джаллоросси" победу 3:2, передает  NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Тотти забивал хотя бы один гол в 23 сезонах Серии А подряд. Ни одному игроку такое прежде не удавалось.

"Матч выигрывает команда, а не один игрок. Выходя на замену, стараюсь внести свою лепту, просто так получилось, что игра перевернулась.

Впервые в жизни боялся не забить пенальти. Было важно завершить матч голевой передачей и победным мячом. Вдобавок ворота были возле Curva Sud (фанатский сектор), так что я не мог промазать", сказал Тотти.

Этот сезон 25-й для Тотти в чемпионатах Италии. Только Паоло Мальдини выступал в Серии А столь же долго.

27 сентября Тотти отпразднует 40-летие.

"Рома" с 7 очками занимает второе место после "Ювентуса".

Футболисты "Наполи" разгромили "Палермо" перед игрой с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов.

Матч в Палермо завершился победой "Наполи" со счетом 3:0. Дублем отметился Хосе Кальехон (51-я и 65-я минуты), еще один гол записал на свой счет Марек Гамшик (47).

Чемпионат Италии

3-й тур

Ювентус Сассуоло 3:1 (3:1, 0:0)

Голы: 1:0 4 Игуаин, 2:0 10 Игуаин, 3:0 27 Пьянич, 3:1 33 Антей.

Палермо Наполи 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 47 Гамшик, 0:2 51 Кальехон, 0:3 65 Кальехон.

Наполи Рейна, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелиньски (Аллан, 73), Жоржиньо, Гамшик, Кальехон (Мертенс, 70), Милик (Габбьядини, 67), Инсинье.

Болонья Кальяри 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 23 Верди, 2:0 74 Ди Франческо, 2:1 83 Алвеш.

Удаление: Сторари (54).

Рома Сампдория 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 1:0 8 Салах, 1:1 18 Муриэль, 1:2 41 Куальярелла, 2:2 61 Джеко, 3:2 90, пенальти Тотти.

Дженоа Фиорентина 0:0

Аталанта Торино 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 54 Яго Фальке, 1:1 56 Масьелло, 2:1 82, пенальти Кессиэ.

Кьево Лацио 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 51 Гамберини, 1:1 54 де Врей.

Милан Удинезе 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 88 Перица.

Пескара Интер 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 63 Баэбек, 1:1 77 Икарди, 1:2 90 Икарди.