И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Дожди и грозы: синоптики рассказали, какая погода будет в Украине в ближайшие дни

Путин - хэй: победители чемпионата мира ярко спели в раздевалке (видео)

Украинские военные массово бегут из страны: как СССР после второй мировой

Синоптик о погоде в Украине: в августе станет жарче, а в октябре начнутся заморозки

В Финляндии Путину предложили вернуть оккупированный город

Свитолина вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

06.06.2017 02:17 | Спорт | Просмотров: 56

Украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос", сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Наша спортсменка одолела представительницу Хорватии Петру Мартич - 4:6, 6:3, 7:5. В третьем сете уроженка Одессы уступала 2:5. Украинка повторила свое достижение "Ролан Гаррос" - 2015, снова выйдя в четвертьфинал турнира.

Продолжительность встречи составила 2 часа 5 минут. Элина 5 раз подала навылет, активно выиграла 32 очка и совершила 40 невынужденных ошибок.

На счету Петры 1 эйс, 23 виннерса и 35 неточностей.

За выход в полуфинал Элина Свитолина поборется с представительницей Румынии Симоной Халеп. Теннисистки уже встречались в прошлом месяце в финале турнира в Риме. Победу тогда одержала Элина, правда ее соперница была с травмой.

Четвертьфинальный поединок состоится 7 июня. Время начала матча станет известно позже. Текстовый онлайн запланирован на Gazeta.ua.