Под Киевом силовики перестреляли друг друга: сообщается о массовых жертвах

Cвитолина раскрыла все секреты: о победах, любви к одиночеству и личной жизни

В Украине от гриппа умер первый взрослый

Свитолина проиграла Квитовой в финале WTA Elite Trophy

06.11.2016 20:33 | Спорт | Просмотров: 223

Элина Свитолина не сумела одержать победу на WTA Elite Trophy. В финальном поединке первая ракетка Украины проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Свитолина лидировала в первом сете со счетом 4:1, но не сумела удержать преимущество, проиграв пять геймов подряд.

Кроме того, в конце первой партии украинка получила травму большого пальца на левой ноге. Во втором сете Свитолина взяла только два гейма. Итоговый счет - 4:6, 2:6.

"Поздравления Петре, она отлично сыграла на протяжении всей недели. Для меня это тоже была хорошая неделя. Надеюсь, приеду сюда в следующем году, если не попаду в Сингапур", - сказала Свитолина после матча.

Свитолина проиграла Квитовой в четвертый раз за год. Украинка уступала чешке на Олимпиаде, в ходе US Open, а также на турнире в Китае.

Свитолина впервые в карьере завершит сезон в топ-15 рейтинга WTA. Украинка, которая занимает в рейтинге 14-е место, увеличила свой отрыв от 15-й позиции более чем на 500 очков.

В полуфинале WTA Elite Trophy Свитолина выиграла у десятой ракетки мира Йоханны Конты.

В прошлом году Свитолина дошла до полуфинала WTA Elite Trophy, где уступила Каролине Плишковой.

WTA Elite Trophy - это итоговый турнир WTA в первой лиге. В соревнованиях принимают участие теннисистки, которые занимают 9-20 места в рейтинге WTA. Свитолина сейчас 14-я в мире. В итоговом турнире WTA играют 1-8 ракетки мира.