Он напрямую общается с Богом: товарищ Усика сделал неожиданное признание перед боем с Гассиевым (видео)

Первый ряд погиб мгновенно: появился рассказ очевидца и список жертв страшного ДТП под Житомиром

На популярном пляже в Ялте прогремел взрыв: подробности и кадры

Свитолина побьет рекорд Медведева

09.09.2017 05:08 | Спорт | Просмотров: 125

Элина Свитолина гарантировала себе третью строчку в рейтинге WTA по окончании Открытого чемпионата США, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Украинка побьёт исторический национальный рекорд Андрея Медведева. Он в конце мая 1994-го года в возрасте 19 лет поднялся на четвертое место и продержался на этой позиции три недели.

В этом году Элина Свитолина выиграла пять титулов WTA, став чемпионкой трёх турниров Premier 5 (Дубай, Рим, Торонто), а также двух WTA Internataional (Тайбэй, Стамбул). На турнирах Большого Шлема украинка впервые сыграла в четвертом круге Уимблдона и Окрытого чемпионата США. Также она записала в свой актив второй четвертьфинал на Ролан Гаррос.

Элина стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.

Свитолина остается одной из основных претенденток на путевку на Итоговый турнир в Сингапуре, где сыграет восьмерка лучших теннисисток в этом году.

Следующее появление Элины на корте состоится на турнире серии Premier Mandatory в Пекине.

В финале US Open сыграют американки Мэдисон Киз и Слоан Стивенс.