Идут морозы: синоптики уточнили прогноз погоды в Украине

Крымский мост — это ловушка: что на самом деле не так

Донбасс: полиция задержала митрополита (фото, видео)

Доллар в Украине значительно изменится: тенденция — на 360 градусов

Кадырова "ушли": у Чечни новый глава

В Киеве суд арестовал 14 объектов одного застройщика: список и подробности

Суперлига: "Кривбасс" выиграл днепропетровское дерби, "Одесса" была сильнее "Николаева"

14.10.2013 14:15 | Спорт | Просмотров: 59

В воскресенье, 13 октября, состоялись очередные матчи баскетбольной Суперлиги, передает newsoboz.org. со ссылкой на gazeta.ua .

Говерла - Ферро - 73:59

Матч в Ивано-Франковске завершился в пользу местной "Говерлы", которая нанесла поражение запорожскому "Ферро" со счетом 73-59. Хозяева паркета лидировали на протяжении почти всей игры. Тем не менее, окончательно вопрос о победителе был снят в четвертой четверти.

Капитан "Говерлы" Трэвис Питерсон стал самым полезным игроком матча, записав на свой ​​счет 15 очков, 8 подборов, 5 передач и 21 балл РЭ.

Преимущество хозяев в борьбе за подбор стало одним из главных факторов, который способствовал их победе. Зато "Ферро", который по итогам прошлого сезона занял пятое место по подборам в среднем за игру и третье по их общему количеству, полностью проиграл щит - 33/55. При этом, "медведи" собрали 24 отскоков на чужом щите.

Николаев - Одесса - 76:86

В стартовом матче нового сезона "Одесса" в овертайме вырвала выездную победу со счетом 86-76 у "Николаева".

Отыграв четырнадцатиочковое отставание в ходе матча, команда Агриса Галвановскиса сумела сохранить боевой настрой и на окончание игры и даже перевести игру в овертайм. Впрочем, дополнительную пятиминутку более собранно и хладнокровно провели гости.

Уже не первый сезон опытный Джастин Лав радует одесских болельщиков решающими бросками, вырывая победы для своей команды. Однако на этот раз выстрел ветерана (за неполные пять секунд до конца основного времени и при счете 67-67) превзошел бросок новичка Николаева Жаниса Пейнерса. При счете 67-69 менее чем за секунду до конца основного времени форвард успел доставить мяч в корзину соперника и перевести игру в овертайм.

Кривбасс - Днепр - 91:72

Первое в сезоне днепропетровское дерби завершилось в пользу "Кривбасса", который обыграл "Днепр" со счетом 91-72.

Опыт игроков "Кривбасса" стал ключевым фактором их победы. И хотя большую часть матча молодая днепропетровская команда сумела провести почти на равных с принципиальным соперником, на заключительную десятиминутку подопечных Вальдемараса Хомичуса не хватило. Кроме того, плеймейкер "Днепра" Александр Мишула, в отличие от матчей Евробаскета-2013, потерял слишком много дальних попыток (3/12).