Galaxy S10: в сети впервые показали флагман будущего (фото)

Трагедия в семье известного актера: в страшном пожаре исчезли родители

В Крыму оккупанты строят военную дорогу: как уничтожают райский уголок

Крым — Украина: Захарова "опозорила" Россию картой (фото, видео)

Правительство Италии начало крутую борьбу с "евробляхами"

Стала известна новая позиция Свитолиной в рейтинге WTA

11.06.2018 19:57 | Спорт | Просмотров: 57

В понедельник, 11 чернвя, WTA опубликовал рейтинг лучших теннисисток мира.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина потеряла одну позицию и теперь занимает теперь пятое место в рейтинге, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Свитолину обошла финалистка Ролан Гаррос-2018 американка Слоун Стивенс.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в свою очередь поднялась на 34-ю строчку (+5).

Другие украинском разместились следующим образом: Екатерина Козлова - 65-я (2), Екатерина Бондаренко - 90-я (-9).

К повторению личного рекорда приблизилась Марта Костюк, которая поднялась сразу на 8 строк и сейчас занимает 133 место (рекорд - сто тридцатый). Свой лучший результат в карьере в рейтинге показала Даяна Ястремская. Ранее рекордом Украинской был 145-ю строчку, а на этот раз Ястремская заняла уже сто сороковой место.

Лидером рейтинга WTA является победительница Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос" румынка Симона Халеп, на второй позиции разместилась Каролин Возняцки из Дании, на третьем месте испанка Гарбинье Мугуруса.

Элина Свитолина неожиданно рано покинула "Ролан Гаррос". Тенисистка в третьем круге турнира проиграла 33-й ракетке мира Михаэле Бузарнеску из Румынии - 3:6, 5:7.