Cвитолина раскрыла все секреты: о победах, любви к одиночеству и личной жизни

В Украине от гриппа умер первый взрослый

Солдат-полковник в АТО: Защищаю Украину, как могу

Надвигается снежный шторм: спасатели предупредили об опасности

Жителей ЛНР подвергли психической атаке: Украина требует от боевиков проявить гуманность (видео)

Горловку "приписали" к РФ (фото)

Стаховский потерял статус второй ракетки Украины

19.02.2016 04:08 | Спорт | Просмотров: 38

Украинец Сергей Стаховский не сумел выйти в третий круг турнира в Марселе. Наш теннисист уступил первой ракетке турнира, двукратному победителю турниров Большого Шлема Стэну Вавринке из Швейцарии: 4-6 6-4 7-6(8), сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В решающем сете Сергей вел 2-1 с брейком, но Вавринке удалось сразу же отыграться. На тайбрейке решающего сета Стаховский не реализовал два матчбола.

В прошлом году в Марселе Стаховский дошел до полуфинала. Таким образом, из-за незащищенных очков с понедельника он вновь опустится в рейтинге ATP и потеряет статус второй ракетки Украины.

Этот статус получит Илья Марченко. Последний накануне проиграл в матче за выход в четвертьфинал турнира ATP в американском Дэлрэй-Бич.

В матче второго раунда дончанин в напряженном матче уступил американскому теннисисту Радживу Раму: 2-6 7-5 4-6.