"Радиационная катастрофа на Донбассе": в России забили тревогу

Мадонне - 60: как менялось тело дивы последние полвека

Кровавые "сюрпризы" боевиков: в чем причины обострения ситуации на Донбассе

Серена Уильямс выиграла US Open-2012

10.09.2012 23:00 | Спорт | Просмотров: 17

Американка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, сломив в финале турнира сопротивление белоруски Виктории Азаренко.

Встреча между младшей из сестер Уильямс, получившей от организаторов четвертый номер посева, и первой ракеткой турнира Азаренко продолжалась 2 часа 18 минут. Счет матча - 6:2, 2:6, 7:5 в пользу американки.

В общей сложности хозяйка кортов выиграла всего на семь розыгрышей больше (94 против 87) и реализовала на один брейк-поинт больше соперницы (5 против 4).

Примечательно, что американка сумела добиться победы, выиграв три последних гейма подряд (она уступала - 4:5 в решающей партии), два из которых пришлись на подачу белорусской спортсменки.

Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Большого Шлема и четвертой на US Open. Ранее американка выигрывала в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.