Армии не хватает людей: стало известно о планах по новому набору в ВСУ

Ледяной дождь: аэропорт "Борисполь" замер (фото)

Эксперт: Трамп заставит Меркель посмотреть на Украину иначе

Чисора распоясался: соперник получил столом по голове (видео)

Перестрелка в Княжичах: выясненные подробности сложно согласовываются с официальной версией

Сборная Украины проиграла Польше и завершила свое участие в Евро-2016

22.06.2016 07:04 | Спорт | Просмотров: 629

Сборная Украины сыграла последний матч на Евро-2016. В заключительном туре группового этапа украинцы уступили команде Польши - 0:1. Встреча прошла в Марселе на стадионе "Велодром". На матч поддержать сборную приехал президент Украины Петр Порошенко, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Поляки сыграли по схеме 4-4-2 с Робертом Левандовски и Аркадиушем Миликом в нападении. Украинцы традиционно действовали по схеме 4-2-3-1 с Романом Зозулей на острие атаки. Также Михаил Фоменко выставил с первых минут Богдана Бутко, Александра Кучера, Руслана Ротаня и Александра Зинченко, которые впервые вышли на Евро в "основе".

За пять стартовых минут поляки создали два опасных момента, но удар Милика отразил Пятов, а выстрел Левандовски оказался не точным. После этого поляки отдали инициативу и начали играть от обороны. Украинцы контролировали мяч, преимущественно атакуя флангами. Ярмоленко имел два момента, но пробил неточно. В большинстве случаев позиционные атаки команды Михаила Фоменко разбивались о плотную защиту поляков.

Итог первого тайма - ничья 0:0. Украина лучше выглядела, больше владела мячом, но создала всего несколько полумоментов.

Сборная Польши открыла счет на 54 минуте, разыграв угловой. Якуб Блащиковски, который вышел на замену во втором тайме, пробил точно в угол с девяти метров. Зинченко, Коноплянка и Зозуля имели возможности сравнять счет, но их ударам не хватило точности.

В итоге, матч завершился победой сборной Польши - 1:0. Украинцы завершили Евро на последней строчке в таблице, не набрав ни одного пункта и не забив ни одного мяча. Поляки выходят из группы со второго места.

В параллельном матче Германия обыграла Северную Ирландию со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Марио Гомес. Немцы финишировали первыми в группе. Северная Ирландия - третья.