Пробит череп, переломаны руки: в Париже зверски избили 14-летнего украинца - первые подробности. ФОТО

Частная PR-акция кума Путина Медведчука по перевозке пленных из оккупированного Донбасса остановлена - Кравчук

Байден принял присягу и стал 46-м президентом США. Вице-президентом стала Камала Харрис — первая женщина на этом посту. ФОТО

В аэропорту РФ к возвращению Навального стягивают автозаки и полицию. ФОТО, ВИДЕО

Первая крымская победа: что означает решение ЕСПЧ о начале российской оккупации

Пандемия COVID будет взята под контроль до конца 2021, - Институт Коха

Сборная Украины U-20 успешно стартовала на Евробаскете-2015

07.07.2015 20:10 | Спорт | Просмотров: 50

Баскетбольная сборная Украины U-20 успешно стартовала на чемпионате Европы, обыграв в первом матче команду Польши 79:55.

Уже в самом начале встречи за счет преимущества в росте и лучшего выбора позиции Сергей Приймак, Антон Дзюба и Александр Антипов регулярно оказывались первыми на подборе как под своим, так и под чужим щитом. Это позволило "желто-синим" быстро вырваться вперед, ну а трехочковые Евгения Балабана во второй четверти зафиксировали 12-очковую разницу между командами, пишет NewsOboz.org со ссылкой на iSport.ua.

Сборная Украины, имевшая солидную фору под щитами, да и просто в мастерстве, долго удерживала преимущество в 8-12 очков, но под конец третьей четверти и у нее наступил кризисный момент. Поляки за счет прессинга в защите и индивидуальных действий в нападении сократили отставание всего до двух очков. Но не успел Владимир Коваль взять тайм-аут, как его команда буквально за полторы минуты сделала рывок 7:0 - отличались Антипов и Кобец. После этого интрига иссякла - в последней четверти украинцы легко добили противника, выиграв матч с преимуществом "+24".

Украина U-20 - Польша U-20 - 79:55 (23:12, 23:20, 11:16, 22:7)

У: Сидоров (6 + 6 передач), Билоус (2), Приймак (11 + 9 подборов), Дзюба (9 + 8 подборов), Антипов (21 + 12 подборов) - старт; Кобец (11 + 4 перехвата), Балабан (10 + 6 подборов), Бояркин (4 + 6 подборов), Орлов (3), Тарасенко (2), Руслов (0)

П: Дзержак (0 + 5 передач), Вадовски (14), Жолниревич (9), Йежке (2), Витлински (5) - старт; Нижоль (16), Конопацки (4), Кулка (3 + 6 подборов), Прюфер (2), Чосновски (0), Ставяк (0).

Двухочковые броски: 23/48 (47,9%) - 12/35 (34,3%)

Трехочковые броски: 7/23 (30,4%) - 7/27 (25,9%)

Штрафные броски: 12/14 (85,7%) - 10/15 (66,7%)

Подборы: 57-31; Передачи: 14-9; Потери: 15-17

Завтра сборная Украины проведет второй матч группы, в котором встретятся с Чехией. Начало матча - 19:45.