В Киев приехал беглый соратник Януковича: пока прячется, но в лучшем отеле

За украинцами следят через умные телевизоры: кто и зачем собирает информацию

Дорога смерти: сегодня День памяти жертв Бабьего Яра

Украина не смогла договориться с МВФ о новой программе: окончательное соглашение не подписано

Какой будет погода в октябре: синоптик шокировал прогнозом

Сборная Украины U-19 разошлась миром с Боснией на Евро-2015

16.05.2015 00:32 | Спорт | Просмотров: 219

В Боснии юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 19961997 годов рождения, вничью завершила матч с хозяевами 1:1. Это был первый из трех матчей элит-раунда, в котором в наш квартет входят также Черногория и Польша, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В параллельном матче поляки проиграли балканцам 1:2, а 16 мая Украина встретится как раз с нашими западными соседями. А в заключительном туре,19 мая, сине-желтые сыграют с черногорцами.

Подопечные Александра Головко, который накануне лишился четырех ключевых исполнителей (Лучкевич из "Днепра", Коваленко из "Шахтера" и Беседин из "Металлиста" отправились в сборную Александра Петракова для подготовки к ЧМ-2015 (U-20), а Борячук из "Шахтера" сломал ключицу), в два раза превзошли соперника по количеству ударов по воротам (23:11), но в начале второго тайма пропустили.

На 56-й минуте счет открыл один из самых опытных игроков сборной Боснии игрок "Сараево" Радовац, который уже даже успел дебютировать в молодежке. Но на 68-й достойный ответ дал один из самых юных в нашей команде львовянин Швед.

В финал Евро-2015 (U-19) из группы выйдет только одна сборная.

Украина U-19 - Босния и Герцеговина U-19 - 1:1

Голы: Радовац (56), Швед (68)

Предупреждение: Хайрулахович (59), Осман (65), Чивич (80), Чорович (89)

Украина: Солдатенко - Осман, Матвиенко, Лукьянчук (к), Кирюханцева, Зинченко, Зубков, Кльоц, Арендарук (Третьяков, 76), Швед, Шевченко (Цыганков, 46)

Босния и Герцеговина: Крачич - Чивич, Чорович, Оршолич, Халилович, Радовац (к) (Юриль, 69), Хайрулахович, Модич, Гойяк, Кузманович (Андушич, 79), Беганович (Лончар, 89)