Наигрались: безлюдный и одинокий Крымский мост довел соцсети до истерики (фото)

"Азовец", не подавший руку Порошенко, арестован (фото, видео)

Недалеко от Украины замечена огромная колонна военной техники РФ (видео)

Ученые рассказали, когда ледниковый период парализует все

Сборная Украины по хоккею с мячом выиграла в российском Ульяновске путевку в полуфинал

14.02.2016 02:16 | Спорт | Просмотров: 307

В Ульяновске (Россия) завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд Группы В. Сборная Украины встречалась с командой Японии и одолела соперника в серии пенальти - 2:2 (2:1), сообщает официальный сайт соревнований, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua

Украинские хоккеисты не слишком удачно начали матч и проиграли первый тайм со счетом 0: 1. Единственный гол на 7-й минуте забил Ген Исиока. Впрочем, уже в самом начале второй 30-минутки, на 35-й минуте Андрей Марковиченко реализовал 12-метровый и сравнял счет. А на 47-й минуте Марковиченко сделал дубль, также реализовав пенальти. Тем не менее, добиться победы в основное время нашей команде не удалось. После удаления Сергея Акулова японцы оказались в большинстве и за 1 минуту 10 секунд до конца игры Юки Сумма сравнял счет - 2:2.

Послематчевая серия 12-метровых ударов завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Украины.

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Германии, которая в другом четвертьфинале обыграла сборную Китая со счетом 10:5.