Пентагон о России: Мы готовы к длительному соперничеству

Путина пообещали покатать на лифте... недолго (фото)

Под Киевом силовики перестреляли друг друга: сообщается о массовых жертвах

Сборная Украины по гандболу сенсационно победила Исландию

07.11.2016 03:07 | Спорт | Просмотров: 236

В Сумах завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2018 по гандболу среди мужских команд. Сборная Украины сенсационно обыграла команду Исландии со счетом 27:25, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Исландцы, которые являются постоянными участниками чемпионатов мира и Европы, считались фаворитами отборочной группы 4 европейского первенства. Украинская команда сумела на равных сыграть с соперником в первом тайме - 13:13.

После перерыва украинцы практически все время вели в счете и добились победы с разницей в 2 гола.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Вячеслав Садовой, забивший 5 голов.

В другом матче 2-го тура в нашей группе сборная Чехии обыграла команду Македонии со счетом 35:28.

На счету всех 4-х команд по 2 очка. По разнице мячей у украинцев "-4" и последнее место в группе. У Чехии - "+6", Исландии и Македонии - "-1".

Матчи 3-4 туров отбора Евро-2018 состоятся в мае 2017 года.